Gemeinde Gachenbach

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Vorläufiges Ergebnis der Gemeinderatswahl Vgem-SOB, Gemeinde Gachenbach
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 00:14:18

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU / BB Gachenbach 10.855 31,5 %
FWG 15.260 44,3 %
DNL 8.324 24,2 %
Stimmberechtigte 2.003 -
Wähler 1.351 67,4 %
Ungültige Stimmen 25 1,9 %
Gültige Stimmen 34.439 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Vorläufiges Ergebnis der Gemeinderatswahl Vgem-SOB, Gemeinde Gachenbach
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 00:14:18

Gewählter Partei
Blöckl Anton CSU / BB Gachenbach
Hofberger Josef CSU / BB Gachenbach
Schnell Achim CSU / BB Gachenbach
Fischer Martina CSU / BB Gachenbach
Hicker Florian CSU / BB Gachenbach
Bux Roland FWG
Wollesack Brigitta FWG
Miller Bernd FWG
Rieblinger Michael FWG
Kottmair Georg FWG
Hohenester Josef FWG
Nestler Jürgen DNL
Lehmer Hermann DNL
Wittmann Stefan DNL

Kandidatenstimmen

CSU / BB Gachenbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Martina 4 891
2 Schnell Achim 3 1.018
3 Koppold Thomas 8 503
4 Wall Manfred 12 336
5 Blöckl Anton 1 1.280
6 Steurer Andrea 9 469
7 Hofberger Josef 2 1.258
8 Rauscher Matthias 14 324
9 Hicker Florian 5 619
10 Fürst Christian 11 359
11 Richter Stefan 19 196
12 Forster Christoph 13 332
13 Kaiser Bernd 10 430
14 Hamann Ralf 16 280
15 Triebenbacher Ulrike 7 577
16 Karl Alexander 15 282
17 Schmid Roland 23 142
18 Hacker Thomas 18 234
19 Schittal Bernd 17 252
20 Pobitschka Josef 21 147
21 Fischer Peter 20 170
22 Koppold Benedikt 6 612
23 Fischer Lukas 22 144

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Miller Bernd 3 1.290
2 Bux Roland 1 1.427
3 Wollesack Brigitta 2 1.391
4 Rieblinger Michael 4 1.150
5 Wagner Matthias 9 625
6 Preschl Georg 7 767
7 Forster Klaus 12 495
8 Mutzbauer Carmen 8 631
9 Kottmair Georg 5 868
10 Isemann Tobias 10 611
11 Hohenester Josef 6 794
12 Obermair Wolfgang 19 315
13 Fischhaber Michael 13 368
14 Koller Christian 16 333
15 Greil Jürgen 27 231
16 Höß Johannes 11 519
17 Schmaus Johann 14 351
18 Hörmann Jürgen 15 340
19 Höß Wolfgang 25 255
20 Koppold Tobias 21 300
21 Lang Jeffrey 24 267
22 Karl Reinhold 20 311
23 Steger Georg 17 331
24 Mair Thomas 22 296
25 Kühne Sabine 23 276
26 Kreitmair Andreas 18 329
27 Held Peter 26 243
28 Heiler Christian 28 146

DNL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lehmer Hermann 2 1.001
2 Wittmann Stefan 3 816
3 Nestler Jürgen 1 1.091
4 Schaipp Eva 7 501
5 Karl Herbert 6 545
6 Pichler Tobias 5 566
7 Rankl Frank 4 663
8 Schmaus Christopher 8 464
9 Durner Andreas 10 387
10 Appel Roland 12 369
11 Seitz Tobias 11 377
12 Merkl Matthias 9 441
13 Kneißl Daniel 13 324
14 Märkl Martin 16 252
15 Flamensbeck Alexander 14 273
16 Jocham Alexander 15 254

Wahlbeteiligung: 67,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei